банлист torrents

Обсуждение распределенного бан-листа
Ответить
Rus
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 13:44

банлист torrents

Сообщение Rus »

Давно назрела необходимость в таком бан листе!
Конечно он может пересекаться с банлистом warez, но на мой взгляд это разные вещи

Основная задача банлиста - блокировать файлообменный веб-сервер, осуществляющий координацию BitTorrent-клиентов.
При отключенном файлообменном веб-сервере новые клиенты просто не могут друг друга найти.
При этом уже участвующие в раздаче клиенты могут некоторое время продолжать файлообмен, постепенно теряя тех, кто отключился или у кого поменялся динамический IP-адрес


Полностью блокировать работу BitTorrent-клиентов возможно только если на файрволе закрывать все ненужные порты.


Вот наиболее популярные
[вырезано]

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Группа добавлена.

asket
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 19:32
Откуда: Москва

Сообщение asket »

При работе через прокси-сервер, торрент-клиенты могут участвовать в раздаче, подсоединяясь друг к другу, только методом CONNECT по портам выше 1024. В дефолтной установке сквида CONNECT разрешен только по SSL-портам. Т.е. чтобы торрент-клиент мог что-то качать-отдавать, это нужно специально разрешить, - открыть CONNECT по всем портам, что небезопасно и совершенно не нужно большинству программ при работе с инетом. В редких случаях, когда нечто уникальное требует коннекта по не-SSL-порту, это лучше открыть отдельно.

Мне кажется, проблемы торрент-клиентов нет, в обычной установке они и так не могут работать. Или я что-то не понимаю?

Rus
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 13:44

Сообщение Rus »

asket писал(а):При работе через прокси-сервер
А у вас ВЕСЬ трафик в Internet идет через прокси сервер?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Torrent

asket
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 19:32
Откуда: Москва

Сообщение asket »

Весь трафик идет через прокси.

Сейчас проверил работу uTorrent 2.0 через прокси. Даже с разрешенным CONNECT по всем портам, он что-то ничего не качает. Раньше вроде бы работал. В логе появляются строки вида

TCP_MISS/200 218535 CONNECT 213.231.43.236:59525 - DIRECT/213.231.43.236 -

но ни закачки, ни отдачи нет.

Rus
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 13:44

Сообщение Rus »

asket писал(а):Весь трафик идет через прокси.
А у меня только 80 443 порт через squid, кроме того на компах есть куча разного софта который не умеет корректно работать через squid.

Есть компы которым нельзя закрыть все порты в Internet
а торренты для них закрыть надо ...

alcorp
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 15:28

почему торрент?

Сообщение alcorp »

На самом деле не только торренты туда надо включать но и все p2p трекеры, коих немало. И назвать их peer2peer.urls
И кстати где можно почитать правила добавления в ту или иную категории?

Ответить