Редиректы и дорвеи -- как с ними?

Обсуждение распределенного бан-листа
Ответить
smumrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 20:02

Редиректы и дорвеи -- как с ними?

Сообщение smumrik »

Зарегился в системе. Проверяю dainng. Несколько раз натыкался на редиректы (страница с помощью http-заголовка перекидывает на другой домен) и на дорвеи (страница оптимизирована для поисковика, ссылки ведут на другой домен).

Что делать в том и другом случаях?

В присылаемом на проверку list.html есть фраза: "Под dating, в данном случае, подразумеваются сервисы знакомств. Главный критерий сайта, для попадания в эту категорию - база пользователей, желающих познакомиться, с возможностью поиска по ней и возможностью добавить себя в неё."

Следуя этой инструкции, надо отвечать "нет" на такие урлы. Или использовать "изменить правило на:" и вписывать тот урл, на который ссылается редирект/дорвей?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

На мой взгляд, сайт редиректор, не имеющий своего контента можно приравнять к сайту, на который он отправляет.
Аналогично с дорвеями.

smumrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 20:02

Сообщение smumrik »

Не соглашусь. Сабджей по определению приходится много на один "основной" сайт. Ничего "криминального" они фактически не содержат. Половина из них -- на бесплатных хостингах, и живут недолго. В общем, я бы их не банил. Смысла нет, а база пухнет.

Если буду использовать "изменить правило на:" и вписывать тот урл, на который ссылается редирект/дорвей -- это будет нормально? В DBL при этом, видимо, добавится мой голос за блокирование "основного" сайта, ведь он наверняка уже есть в базе.

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Бывает, что такие сайты-редиректоры в последствии превращаются в полноценные сайты, по той-же тематике или начинают перенаправлять на другой сайт из той же группы.

Какие плюсы и минусы от блокировки такого сайта-редиректора?
- база пухнет
+ если завтра этот сайт начнет перенаправлять на другой или заимеет свой контент, то он уже блокирован.

мне кажется, что плюс перевешивает минус.

Ответить