Обновление Extremism_rf.urls

Обсуждение распределенного бан-листа
aleks_frog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:49

Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение aleks_frog »

Сообщите, как обновляется список Extremism_rf.urls ?
Можно ли связать этот список Extremism_rf.urls с официальной информацией МинЮста, которая периодически обновляется на сайте: http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

Посмотрите описание категории: http://rejik.ru/index_ru_8_10.html#extremism_rf

Обновляется участниками DBL, если на сайте добавилось что-то, чего нет в списке DBL - пополните DBL.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Список теперь здесь:
http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
ещё здесь есть дополнительно:
http://www.sova-center.ru/racism-xenoph ... /d17655#r2

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

rainbow_goblin писал(а):Список теперь здесь:
http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
Поправил.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Вчера ночью я подобавлял кучу сайтов в экстремизм: там и РНЕ, баркашов, демушкин и всё такое. Что-то не видно ничего в списке проверок. Как работает добавление? Мне нужно набрать достаточный рейтинг, чтобы мои проверки добавлялись?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

rainbow_goblin писал(а):Вчера ночью я подобавлял кучу сайтов в экстремизм: там и РНЕ, баркашов, демушкин и всё такое. Что-то не видно ничего в списке проверок. Как работает добавление? Мне нужно набрать достаточный рейтинг, чтобы мои проверки добавлялись?
1. Что Вы имеете ввиду под списком проверок?
Добавление работает так:
1. Пользователь добавляет правило через форму на сайте - правило попадает в базу данных.
2. Пользователь запускает скрипт FAST и скачивает свои добавленные правила за последний час.
3. Раз в пол часа из базы генерируется общий банлист.
4. Общий банлист качают все пользователи.

2. Описание категории: "Сайты, входящие в Федеральный список экстремистских материалов. "
Добавленные Вами сайты входят в Федеральный список экстремистских материалов?
Некоторым сайтам из этого списка Вы поставили ответ "нет", видимо потому, что они не доступны, не открываются итд. - так делать нельзя, есть в федеральном списке, должно быть и в категории.

Тут должен быть формальный подход, есть в списке - должен блокироваться, нет в списке - не должен.
Рекомендую исправить внесенные Вами изменения.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Я добавлял, если сайт содержит печатные материалы из списка, а не только, если сайт значится в списке. Так же правильно и логично? РНЕ в любом случае признанао экстремистским и всё, что с ними связано должно входить в список, имхо. По поводу исламских сайтов: часть я не смог прочитать, т.к. они на недоступных мне языках, в части я не знаю, о чём речь вообще, т.к. мало знаю что-либо про ислам.

А как я могу отменить или исправить свои добавления?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

rainbow_goblin писал(а):Я добавлял, если сайт содержит печатные материалы из списка, а не только, если сайт значится в списке. Так же правильно и логично?
РНЕ в любом случае признанао экстремистским и всё, что с ними связано должно входить в список, имхо. По поводу исламских сайтов: часть я не смог прочитать, т.к. они на недоступных мне языках, в части я не знаю, о чём речь вообще, т.к. мало знаю что-либо про ислам.
Логично, но не правильно.
Правило, в данном случае, состоит в том, что определенные организации обязаны закрывать доступ к материалам, входящим в "Федеральный список экстремистских материалов".
Разрешать доступ на сайты из этого списка нельзя, даже если там уже совершенно другое наполнение, так как проверяют доступность к запрещенным сайтам, а не к конкретному содержимому.
Добавлять сайты в данную категорию, не входящим в "Федеральный список экстремистских материалов" вроде не так опасно, но наверное все же не совсем правильно.
rainbow_goblin писал(а): А как я могу отменить или исправить свои добавления?
Вы можете добавить правило еще раз с другим ответом.
Если хотите, я могу удалить все Ваши действия с группой extremism_rf.urls из базы.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Не надо удалять, там немного, но всё равно жаль потраченного времени. Так если весь сайт не входит в список, но публикует материалы из списка, добавлять весь сайт или только ссылку на материалы?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

rainbow_goblin писал(а):Так если весь сайт не входит в список, но публикует материалы из списка, добавлять весь сайт или только ссылку на материалы?
Не понял, приведите пример.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Например, федеральный список, пункт 280:
280. Книга Шерстнева М.П. «Тайные механизмы управления людьми» (г. Москва, 2006 год) (решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.07.2008)
содержится на сайтах:
вырезано
и т.д. , но самих сайтов нет в списке.

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение Slava »

Думаю, что нужно добавлять, но не сайты целиком, не полные библиотеки, а конкретные страницы/разделы сайта, с запрещенными материалами.
rainbow_goblin писал(а):Например, федеральный список, пункт 280:
280. Книга Шерстнева М.П. «Тайные механизмы управления людьми» (г. Москва, 2006 год) (решение Промышленного районного суда г. Ставрополя от 24.07.2008)
содержится на сайтах:
вырезано
и т.д. , но самих сайтов нет в списке.

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

ОК

rainbow_goblin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 10:46

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение rainbow_goblin »

Прошёл первые пять пунктов списка с поисковиком. Много думал. Не верится, что в современной России такое возможно(я про официальную германскую нацистскую пропаганду 30-х годов). O_o Я фф шоке, а народ ведётся, судя по комментам.

kassad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 16:10

Re: Обновление Extremism_rf.urls

Сообщение kassad »

Так что делать то.
Нельзя ли весь список из ФЗ 114, просто заблокировать , если на странице есть точное совпадение с названием?

Ответить