не растет рейтинг/баланс

Обсуждение распределенного бан-листа
Ответить
Erthad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:44

не растет рейтинг/баланс

Сообщение Erthad »

Почему не растет ни рейтинг, ни баланс при добавлении записей через форму "Пополнение бан-листов"?

На часть адресов говорится "Добавлено новое правило", на часть "Правило учтено как проверка", однако баллы не начисляются.

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Баллы добавляются только за проверку листов.
За добавление не начисляется, так как это открывает возможность для накрутки своего рейтинга.
Я бы с радостью повышал рейтинг за добавление правил, но не нашел способа, как при этом не допустить накрутки рейтинга, путем добавления мусора.
Может быть у Вас есть идеи, как это сделать?

Самое простое, начислять баллы при проверке добавленного правила другим участником. Но никто не мешает зарегистрировать несколько пользователей и одним добавлять, а другим проверять.

Erthad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:44

Сообщение Erthad »

Slava писал(а):Баллы добавляются только за проверку листов. За добавление не начисляется, так как это открывает возможность для накрутки своего рейтинга.
Это я знаю, в основном вопрос про проверку был, а не про добавление.
Я бы с радостью повышал рейтинг за добавление правил, но не нашел способа, как при этом не допустить накрутки рейтинга, путем добавления мусора. Может быть у Вас есть идеи, как это сделать?
Самый простой вариант -- проверка по DNS? Но это отсечет только часть мусора.
Самое простое, начислять баллы при проверке добавленного правила другим участником. Но никто не мешает зарегистрировать несколько пользователей и одним добавлять, а другим проверять.
Может начислять до определенного процента общих записей с пользователем? Т.е. допустим, у тебя рейтинг 100. При проверке правила, добавленного другим участником смотрится -- если ты подтвердил не более, скажем, 10 записей, которые добавил этот пользователь -- балл начисляется. Если больше -- нет. При рейтинге 200, соответственно это число вырастет до 20.

Но это, правда, не защитит от накрутки рейтинга тупо подтверждением всех подряд записей по листу.

Ответить