FAQ по DBL

Обсуждение распределенного бан-листа
Ответить
Hilander
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:27

FAQ по DBL

Сообщение Hilander »

я тут подумал :)
может начать собирать на основе форума FAQ?

Hilander
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:27

Сообщение Hilander »

я думаю начнем :) этот вопрос появляется чаще всего :)

Я зарегистрировался в DBL и имею 0 банов.
Начал набирать рейтинг.
Но почему мне дают для проверки только web-mail тип?
И когда я смогу скачать полную версию банлиста?
Когда начнут капать баны?


Пока Ваш рейтинг ниже 200 баллов, Вам доступен только лист web-mail и Ваш множитель равен нулю.
Когда Ваш рейтинг превысит 200 балов, Вам станут доступны другие группы и множитель станет больше нуля.
Когда Ваш множитель будет больше нуля, проверка листов, кроме повышения рейтинга, приведет так же и к увеличению баланса.
Если Ваш баланс больше 10, Вы можете скачать полную версию бан-листа.
Короче, после того, как Ваш рейтинг будет больше 200.

Hilander
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 10:27

Сообщение Hilander »

Столкнулся с такой проблемой.
Хочется проверить есть ли url в списке, чтобы не добавлять лишний раз правило (вдруг ошибусь). Целесообразно сделать (после 200) еще и форму для проверки УРЛА.


Просто добавляйте урл, как новый, он будет автоматически проверен на наличие в базе и если такой уже есть, то Ваше добавление будет засчитано как проверка.
А у Вам не напряжно будет перед каждым добавлением проверять правило в отдельной формочке?

При просморе банлистов много спорных ссылок например
yahoo.ru - вебмеил + хостинг + форум и т.д. (портал короче)
Значит если я на свой сайт добавлю поле с вводом логина/пароля, то все будут считать, что мой сайт - webmail?!
В листах мало ссылок на домены 3го и > уровня (mail.examle.org) , нет ссылок на "/mail/" и"/webmail/". Таким образом можно заблокировать и yandex, и rambler, и yahoo, и гугл,маму его . А философия большенства, тем более которые рвутся за очками - понятна. Таким образом не исследовав сайт целиком мы добьемся "чистоты" urlbacklists c их блокоровками.


Именно по этому DBL рейтинговая система, в который каждый может подкорректировать правила на свой вкус и каждый будет по своему прав.
Иначе говоря, Вы можете добавить yahoo.ru с ответом "нет" и это правило исчезнет для Вас и добавить какой-нить mail.yahoo.ru, который Вы считаете более правильным.
Проблема в том, что сколько людей, столько и мнений и каждый по своему прав. Вы можете предложить какое либо решение по объединению усилий людей, которое будет работать более эффективно, чем теперешний DBL?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

Добавил два новых пункта в FAQ по DBL.
Спасибо Вам, за Ваш труд.

Ответить