Проблемка....

Обсуждение программы редиректора
Ответить
Vladislav
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 7:15

Проблемка....

Сообщение Vladislav »

Добрый день.
у меня такая проблема, установил режик..все по инструкциям на данном сайте.
все работает.НО есть проблема..у клиентов стал неустойчиво работать интернет.То вообще не работает, то с перепадами.. В логах все чисто..не одной ошибки..Грешу на форвардинг..что это может быть?... :?: :?: :?: Могу скинуть конфиги. :wink:

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Проблемка....

Сообщение Slava »

Вы можете попробовать:
1. Почистить кеш браузеров и сквида.
2. Убедится, что страницы замены корректно открываются у клиентов.
3. Отключить режик, что бы понять, связан он как-то с проблемой или нет.
4. Поймать неудачную попытку открыть страницу и посмотреть, что про неё пишет в аксеслоге сквида и режика.

V_V_L
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 16:02

Re: Проблемка....

Сообщение V_V_L »

Здравствуйте.
Прошу помощи в следующем. Установил резак. Все работает. НО.... например при заходе на ютуб на главной странице режит всё. Остаются только названия от видео. Без режика показывает нормально. Раскоментил строку с allow_urls и создал в директории /usr/local/rejik3/banlists/allow_urls файл urls с перечнем исключаемых сайтов. Права на папку и файл присвоил сквида. Перечитал сквидом правила, всё запустилось, но картинки всё равно режит. Что я сделал не правильно?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Re: Проблемка....

Сообщение Slava »

V_V_L писал(а):Здравствуйте.
Прошу помощи в следующем. Установил резак. Все работает. НО.... например при заходе на ютуб на главной странице режит всё. Остаются только названия от видео. Без режика показывает нормально. Раскоментил строку с allow_urls и создал в директории /usr/local/rejik3/banlists/allow_urls файл urls с перечнем исключаемых сайтов. Права на папку и файл присвоил сквида. Перечитал сквидом правила, всё запустилось, но картинки всё равно режит. Что я сделал не правильно?
Режик ведет лог заблокированных урлов (если логи отключены - включите их).
Смотрите по логам, какие правила срабатывают, попробуйте их отключать и загружать страницу вновь.

Откуда Вы взяли список правил для режика?

V_V_L
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 16:02

Re: Проблемка....

Сообщение V_V_L »

Спасибо за совет. Логи закоментил и обнаружил что на ютубе блокируется вот такой адресс http://i1.ytimg.com Добавил его в allow_urls и получилось! Картинки появились. Списки позаимствовал на этом http://www.squidguard.org/blacklists.html сайте и от адблока. Ещё раз спасибо (можно было и самому догадаться). :oops:

Ответить