gator.com

Обсуждение программы редиректора
anTIDot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 16:04

Сообщение anTIDot »

Возвращаясь к напечатаному...

А возможно в режике указать конкретно, что мол при отдаче подменных файлов по POST запросам писать в лог NONE вместо DIRECT?

Slava
Site Admin
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 12:34
Контактная информация:

Сообщение Slava »

anTIDot писал(а):Возвращаясь к напечатаному...

А возможно в режике указать конкретно, что мол при отдаче подменных файлов по POST запросам писать в лог NONE вместо DIRECT?
Боюсь, что нет. Редиректор всего лишь текстовая програмка, на стандартный вход принял, со стандартного входа отдал, а что при этом сквид в логи свои пишет..
хотя не знаю, может замена POST на GET как раз даст сквиду возможность не писать DIRECT.

anTIDot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 16:04

Сообщение anTIDot »

ok

Goblin Shi'k L'Grubbr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2004 12:50
Контактная информация:

Re: gator.com

Сообщение Goblin Shi'k L'Grubbr »

anTIDot писал(а):Всем привет!
Есть ситуация - на нескольких компах есть какой-то интернет оптимизатор который постоянно долбится на gator.com


1. Вероятнее всего, "какой-то интернет оптимизатор" -- весьма известный троян. Должен отлавливаться и касперским, и dr.web-ом. Если не отлавливается -- задави ручками. Прога хоть и не вредоносная, но из серии spyware. Ты уточни у юзеров откуда он у них? 100% скажут, что видят его в перый раз! Если будут возникать, см. п. 2.

2. gator.com, а также bfast.com, clicksor.com, mp3dancer.com, radiate.com, onflow.com, flycast.com и т.п. -- spyware-сервера, собирающие статистику о пристрастиях юзеров в интернете (где больше шляются?). Получается что "какой-то интернет оптимизатор" обычный шион, и оптимизирует он не интернет соединение для увеличения скорости, а подборку рекламы для юзверя, в зависимости от переданных (POST!!!) статистических данных.

3. Все что заРЕЖИКно, все равно записывается в access.log с реальным адресом. Разница в IP хоста: там где поработал РЕЖИК будет стоять IP твоего локального сервера (9-я колонка). Я не помню точно, но в SARG должна быть настройка какие хосты не учитывать.

Ответить